Бальные танцы – важное направление в школе танца


Независимо от того, какие цели вы ставите перед собой при посещении студии, нужно знать особенности всех танцевальных направлений, чтобы выбрать наиболее подходящее.

Это очень важно для каждого, кто стремится научиться танцевать в современных реалиях. Многим очень интересны классические стили танцев, научиться которым можно в студии BigDance.

Бальные танцы являются популярным видом социальной категории танцев, что появились в конце 19-го века. Его особенностью являются формальные и структурированные движения, что выполняются под традиционную музыку. В наше время многие люди выражают своё восхищение этим искусством. Среди основных здесь выделяют международный стандарт, американский гладкий и латиноамериканский (нетрадиционный) стили.

Занятия танцами в этом направлении помогают не только тренировать свои навыки, но также общаться и развивать сопернический дух. Вне зависимости от того, чем вы занимаетесь: танцами для начинающих или уже имеете некоторый опыт, в мире бального танца всегда найдётся стиль, который будет для вас идеальным решением.

В мире существует масса стилей бальных танцев для детей и взрослых, и многие из них пользуются серьёзной популярностью, но у большинства имеется много общего. Для них всех присущ тесный контакт между партнёрами, в котором они обнимают друг друга одной или двумя руками.

Главной особенностью американского гладкого стиля являются плавные движения под традиционную американскую музыку (популярные стили – вальс, фокстрот и танго). В сравнении с ним, стиль “международный стандарт” имеет историю, что берёт своё начало с конца 19-го века. Здесь важный момент уделяется точной работе ног и элегантным движениям (квикстеп, венский вальс). Его придумали для соревнований, но со временем он стал обычным социальным стилем, которому обучают в школе танцев.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *