О чем не стоит забывать, если решили купить полуприцеп?


Полуприцеп – специальный вид прицепного устройства, который пользуется спросом не только среди аграриев, но и среди частных перевозчиков.

Если решили купить полуприцеп, первое, о чем стоит помнить, что такую технику стоит покупать только напрямую у производителя ВАРЗ. Несмотря на то, что полуприцеп купить можно по заманчивой цене у частных продавцов, не каждый из них расскажет о поломках и дефектах техники.

В погоне за привлекательной стоимостью, многие потребители забывают и даже не задумываются о том, сколько в дальнейшем придется вложить в ремонты и обслуживание. Именно поэтому полуприцепы стоит приобретать только у проверенных поставщиков, дилеров и производителей.

Выбирая полуприцеп, пользователям стоит знать, что такой тип техники может изготавливаться с разными характеристиками. полуприцепы делятся на несколько категорий:

  • зерновозы;
  • бортовые системы;
  • самосвалы;
  • контейнеровозы;
  • рефрижераторы и термобудки;
  • лесовозы;
  • полуприцепы для перевозки сена, прочее.

Наиболее популярными считаются полуприцепы с открытой бортовой платформой. Как правило, в таких полуприцепах борта могут открываться со всех сторон. Также, выгрузку груза и продукции можно осуществлять через задний борт. Это очень удобно, поскольку разгрузочные работы можно проводить в любых, и даже, стесненных условиях. Рама и сам кузов полуприцепа производится из качественной, сверхпрочной стали, которую перед покраской обрабатывают дробеструем. За счет такой подготовки металл длительное время сохраняет свою прочность и не поддается коррозийным процессам.

Аграрии и частные перевозчики используют полуприцепы для транспортировки разной продукции. Чаще такие полуприцепы покупают для перевозки зерновой, масличной продукции и разных строительных материалов (песок, щебень). Несмотря на то, что такое прицепное оборудование имеет открытую систему, для сохранности груза на полуприцепе устанавливают защитный тент. За счет такой комплектации сыпучий груз не пострадает от погодных явлений при транспортировке на дальние расстояния.

Полуприцепы совместимы со многими моделями тягачей, а значит потребителю не придется обновлять автопарк для перевозки разных грузов. Если есть необходимость, у производителя полуприцеп купить можно не только в стандартных габаритах, но и по индивидуальным размерам.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *